Трагедия после атаки БПЛА: в Смоленской области погибли двое пожарных
11:25
03.06.2026
Трагедия после атаки БПЛА: в Смоленской области погибли двое пожарных
Минувшей ночью Смоленская область подверглась массированной атаке беспилотников. Как сообщил губернатор Смоленской области Василий Анохин, силы радиоэлектронной борьбы, мобильные огневые группы Министерства обороны России и Воздушно-космические силы России уничтожили и подавили 31 беспилотный летательный аппарат.
— Уважаемые смоляне! Сегодня ночью украинский режим совершил очередную попытку атаки важных инфраструктурных объектов Смоленской области. Силами РЭБ, мобильных огневых групп Министерства обороны России и ВКС России сбит и подавлен 31 вражеский БПЛА. К сожалению, не обошлось без жертв.
Трагедия произошла в Ершичском муниципальном округе. Во время ликвидации пожара, возникшего после падения обломков беспилотника, погибли двое сотрудников 30-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Смоленской области. Ещё двое пожарных и один местный житель получили лёгкие ранения.
Губернатор выразил соболезнования семьям погибших спасателей и сообщил, что власти окажут их родственникам необходимую поддержку.
— Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших при исполнении служебного долга сотрудников! Родственникам будет оказана вся необходимая помощь.
Оставить сообщение: