В Смоленской области откроется Центр настольного тенниса
14:24
29.05.2026
В Смоленской области откроется Центр настольного тенниса
В День защиты детей, 1 июня, на проспекте Гагарина в Смоленске состоится торжественное открытие нового спортивного объекта.
Проект реализован по инициативе Президента Федерации настольного тенниса России Александра Бабакова и при поддержке губернатора Василия Анохина. Модульное здание площадью 1300 м² возведено с опережением сроков.
В центре смогут одновременно тренироваться до 48 спортсменов. Для этого в спорткомплексе предусмотрено 12 игровых зон с профессиональным покрытием. Не забыли и об удобствах. Спортсменам будут доступны раздевалки и медкабинет. Большое внимание уделено и лицам с ОВЗ. Здание полностью доступность для маломобильных граждан. Также предусмотрены трибуны для зрителей.
Через неделю после открытия планируется День открытых дверей. Тогда же все желающие смогут познакомиться с новым спортивным объектом.
Открытие центра настольного тенниса – это еще один шаг к развитию спорта на Смоленщине.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: