Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.06 71.91 0.12
EUR 13.06 82.97 0.11

В Рославльском муниципальном округе нарубили леса на 15 миллионов

19:30 14.05.2026
В Рославльском муниципальном округе нарубили леса на 15 миллионов

Обвиняемый, действуя группой лиц по предварительному сговору, на арендованных у смоленского лесхоза участках осуществлял незаконную вырубку, в частности, с уничтожением ценных лесных пород. Ущерб составил почти 15 миллионов рублей.

СК РФ по Смоленской области, по материалам регионального УФСБ России, возбуждено дело в отношении 50-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

«В период с 2024 по 2025 год обвиняемый, действуя группой лиц по предварительному сговору, на арендованных лесных участках Рославльского лесничества, осуществлял незаконную рубку лесных насаждений в объемах, превышающих разрешенные декларациями, а также с уничтожением ценных лесных пород. Общий объем незаконно заготовленной древесины составил свыше 740 кубов, размер причиненного ущерба более 14,9 млн.», — сообщает пресс-служба областного Следкома.

Фигурант задержан, ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
29

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom