В Рославльском муниципальном округе нарубили леса на 15 миллионов
19:30
14.05.2026
В Рославльском муниципальном округе нарубили леса на 15 миллионов
Обвиняемый, действуя группой лиц по предварительному сговору, на арендованных у смоленского лесхоза участках осуществлял незаконную вырубку, в частности, с уничтожением ценных лесных пород. Ущерб составил почти 15 миллионов рублей.
СК РФ по Смоленской области, по материалам регионального УФСБ России, возбуждено дело в отношении 50-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).
«В период с 2024 по 2025 год обвиняемый, действуя группой лиц по предварительному сговору, на арендованных лесных участках Рославльского лесничества, осуществлял незаконную рубку лесных насаждений в объемах, превышающих разрешенные декларациями, а также с уничтожением ценных лесных пород. Общий объем незаконно заготовленной древесины составил свыше 740 кубов, размер причиненного ущерба более 14,9 млн.», — сообщает пресс-служба областного Следкома.
Фигурант задержан, ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Оставить сообщение: