7 мая в Десногорской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Мы помним, мы гордимся…» - разговор о войне, победе и силе духа тех, чье детство опалила война, кто...
08:42
08.05.2026
7 мая в Десногорской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Мы помним, мы гордимся…» - разговор о войне, победе и силе духа тех, чье детство опалила война, кто хранит семейные архивы, и для кого песни 40-х — не просто мелодии, а история страны.
Ведущая вечера Галина Козлова рассказала о фронтовых концертах, о том, как песни помогали солдатам в трудные минуты, согревая их сердца, а живые голоса участников вечера стали лучшим подтверждением её слов: выступления народных коллективов ветеранов труда ансамбля русской песни «Сударушки» (руководитель Валентина Бурнаева, аккомпаниатор Игорь Петров) и хора «Ивушка (руководитель Игорь Петров).
Выступления коллективов сопровождалось эмоциональными рассказами участников о трудных военных годах, голодном детстве, трудовом подвиге и письмах с фронта, ведь шесть исполнителей хора «Ивушка» являются детьми войны.
Кульминацией вечера стало совместное исполнение песни «День Победы».
В завершение мероприятия заместитель директора Десногорской библиотеки Мария Рвачёва вручила Благодарственные письма участникам.
#ГЦДДесногорск
Оставить сообщение: