Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 12.06 71.91 0.12
EUR 12.06 82.97 0.11

В Десногорске почтили память героев Чернобыля: 40 лет спустя

10:32 29.04.2026
В Десногорске почтили память героев Чернобыля: 40 лет спустя

28 апреля в Десногорске состоялось памятное мероприятие, посвящённое 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Эта дата навсегда останется одной из самых трагических страниц в истории страны, но также стала символом величайшего мужества и самоотверженности ликвидаторов.

В этот день слова благодарности и признательности были адресованы тем, кто ценой собственного здоровья и жизни участвовал в ликвидации последствий радиационной катастрофы.

Почётным гостем встречи стал Председатель Смоленской областной общественной организации «Союз Чернобыль» И.А. Пушкарёв, который вручил благодарственные письма активным участникам памятной встречи.

С приветственным словом к собравшимся обратились:

Глава муниципального образования «город Десногорск» А.А. Терлецкий;

Заместитель генерального директора – директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция» И.И. Сидоров.

Особый момент церемонии — вручение памятных наград. Медалью «40 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС» за героизм, мужество и самоотверженность были награждены достойные представители поколения ликвидаторов.

Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших героях. Для гостей выступил хореографический коллектив «Каприз», подаривший проникновенный танцевальный номер. Завершилась встреча тёплым общением за фуршетом.

Низкий поклон всем, кто защитил мир от ядерной угрозы. Мы помним...

#Десногорск #Ликвидаторы #СмоленскаяАЭС #Чернобыль
20

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom