К 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС
14:19
27.04.2026
К 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля у памятного знака ликвидаторам Чернобыльской катастрофы состоялся митинг, посвященный 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС.
В память о трагических событиях в исполнении эстрадной вокальной студии "АРТ-вокал" (рук. К. Макарова) прозвучала песня "Люди - Родина моя".
Митинг открыл Глава муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области Анатолий Александрович Терлецкий.
Среди Почетных гостей, выступивших на митинге, были: И.И. Сидоров, директор филиала АО "Концерн Росэнергоатом" "Смоленская атомная станция"; ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС, председатель городской общественной организации по поддержке пострадавших от Чернобыльской катастрофы Тальят Рафик-оглы Мамедов; настоятель Богородице-Скорбященского кафедрального собора, протоиерей Виталий Сладков.
Участники митинга почтили минутой молчания память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
К памятному знаку ликвидаторам Чернобыльской катастрофы, который был обновлен при поддержке Смоленской АЭС, были возложены цветы и венки.
Оставить сообщение: